নেপালে পা রেখে রোমাঞ্চিত তামিম

এভারেস্ট প্রিমিয়ার লিগে (ইপিএল) খেলতে এখন নেপালে তামিম ইকবাল। হিমালয়ের দেশে প্রথমবারের মতো ফ্রাঞ্চাইজি ক্রিকেট খেলতে গিয়ে বেশ রোমাঞ্চিত বাংলাদেশ জাতীয় দলের এই তারকা ক্রিকেটার।

অনেকটা সময় ইনজুরি ভুগিয়েছে। এবার ইপিএল দিয়ে নিজেকে ফিরে পেতে চান তিনি। অবশ্য পাশের দেশ নেপালে যেতে বেশ বিপত্তিতে পড়তে হয়েছে তাকে। ২৪ সেপ্টেম্বর, শুক্রবার ভোরে দেশ ছাড়েন তামিম। ফ্লাইট জটিলতায় প্রায় ৮ গুণ বেশি সময় ব্যয় করে তাকে যেতে হয়েছে নেপালে। এমনিতে বাংলাদেশ থেকে নেপালের বিমানপথ দেড় ঘন্টার মতো। কিন্তু করোনাভাইরাসের এই সময়ে ঢাকা থেকে সরাসরি ফ্লাইট নেই কাঠমাণ্ডুতে। এ কারণে কাতার হয়ে নেপালে পা রাখতে গিয়ে বিকেল হয়ে যায়!

তবে হিমালয়ের দেশে পা রেখে ক্রিকেট নিয়ে বেশ রোমাঞ্চিত তামিম। নেপাল ক্রিকেটের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে উচ্ছ্বসিত এই তারকা ক্রিকেটার বলছিলেন, ‘দেখুন, নেপালে আসা নিয়ে খুব রোমাঞ্চিত ছিলাম আমি। কারণ এর আগে কখনও নেপাল আসা হয়নি। অনেক সুন্দর একটা দেশ। ২০১৪ বিশ্বকাপে বাংলাদেশে নেপালের বিপক্ষে একবার খেলার সুয়োগ হয়েছিল। এবার ইপিএল খেলতে প্রস্তুত হয়ে আছি।’

তামিম আরও বলছিলেন, ‘টুর্নামেন্টে প্রথম ম্যাচের দিকে চোখ আমরা। আশা করছি ভালো একটি টুর্নামেন্ট হবে। আমার দলের হয়ে ভালো ভাল খেলতে চাই।’

নেপালের এই লিগে তামিমের দল ভাইরাহাওয়া গ্ল্যাডিয়েটর্স। যেখানে তেমন কিছু চেনা নেই তার। নতুন এক চ্যালেঞ্জ। তবে প্রস্তুত তামিম। বাংলাদেশের বিশ্বকাপ মিশন থেকে সরিয়ে নেওয়া এই তারকা ওপেনার বলছিলেন, ‘এখানে খেলার প্রস্তাব পেয়ে খুশি হয়েছিলাম, সব মিলিয়ে নতুন চ্যালেঞ্জ। সত্যি বলতে নেপালের ক্রিকেট নিয়ে খুব বেশি কিছু জানি না আমি। সন্দ্বীপ লামিচানে বিপিএল খেলতে এসেছিল, তাকে আমি চিনি। তাদের আরও কয়েকজন সম্পর্কে টুকটাক জানি।’

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে নিজেকে সরিয়ে নিলেও ২০ ওভারের ক্রিকেটকে বিদায় বলেননি ৩২ বছর বয়সী তামিম। গত কয়েক মাস চোটের সঙ্গে লড়ছেন। এবার নিজেকে ফিরে পাওয়ার মিশন শুরু করতে চান নেপাল থেকেই।

Comments

comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!